Через полгода определением суда утверждено мировое соглашение о передаче ребенка на воспитание и проживание отцу.

• г. Москва

После развода ребенок находился на воспитании матери. Через полгода определением суда утверждено мировое соглашение о передаче ребенка на воспитание и проживание отцу. Каким образом и в каком порядке необходимо осуществить отмену взыскания алиментов с отца и обращение алиментных обязательств на мать. Алименты с отца взыскиваются с двух источников дохода: с работы и с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Отмена взыскания алиментов с отца и обращение алиментных обязательств на мать осуществяляется в порядке искового производства. Причем оба требования Вы можете подать в одном исковом заявлении.