Ответственность риелтора за скрытые долги и отключенный газ при покупке квартиры

• г. Невинномысск

Купил квартиру через риелтора - квартира оказалась с долгами за ЖКХ 40000 р. и отключенным газом. В договоре купли-продажи написано, что долгов нет. Несёт ли риелтер ответственность за это и как с него спрашивать, если таковая имеется?

Ответы на вопрос (1):

Вы не отвечаете по долгам предыдущих собственников, если иное не указано в договоре(ст. 421 ГК РФ)