Возможно ли использование копии договора в судебном процессе для взыскания штрафных санкций при невыполнении обязательств в случае отсутствия подписи обеими сторонами?

• г. Каунас

Может ли копия договора являться документом для суда для взыскания штрафных санкций при невыполнении обязательств если оригинал договора не подписан обеими сторонами.

Ответы на вопрос (7):

нет не может

Или оригинал договора подписан только одной стороной

какой именно стороной?

нужна подпись обеих сторон в оригинале

сканкопия подписана обеими сторонами а оригинал только истцом

А если подпись только одной стороны то договор не действителен? или он все же имеет какуе-то силу для суда

нет не имеет силу. Потребуйте в суде чтоб истец предоставил оригинал договора. И заявите что вы ни оригинал ни скан не подписывали