ТСЖ отключило электричество из-за непогашенного долга - вопрос легитимности.

• г. Екатеринбург

По соглашению с ТСЖ должно была оплатить долг за кв. в течении 3 х мес. долг полностью не погасила в связи с рожд 3 го ребенка. Льготы оформить не могу из за долга. Вправе ли ТСЖ что отключили электричество?

Ответы на вопрос (1):

Если они предупредили об отключении за месяц - то да, к сожалению, их действия правомерны. Если же предупреждения не было, то, в целом, и разговора об отключении быть не может. Но, в целом, позиция силы здесь на их стороне и вопрос лучше решать, что называется, миром.