Необходимость переоформления документов после смерти совладельца в неприватизированной квартире

• г. Москва

Квартира была приватизирована на меня, маму и деда без определения долей. Дед умер в 1995 году. Документы не переоформлялись. Где и как их переоформить?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на недвижимость! Обращайтесь лично, помогу. Услуга платная.

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд за установлением факта принятия наследства.

Наследники первой очереди - дети, супруга, родители. Соответственно наследник только мама, если у деда нет других детей.

Если мама была зарегистрирована в этой квартире вместе с дедом, то она считается фактически принявшей наследство, поэтому срок НЕ пропущен. И можно в любое время обратиться к нотариусу. И только в случае отказа в совершении нотариальных действий (что вряд ли), обращаться в суд.

Я веду наследственные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...