Муж осужден по несправедливому обвинению - возможности и планы на аппеляцию

• г. Ульяновск

Мой муж осужден по ч.3 ст 264 УК РФ на 2 г колонии поселение, 3 г лишение водительских прав и выплата 400 тыс. Обстоятельства дела: следствие было произведено не корректно, вменяют пешеходный переход, но наезд на пешегода был не на пешеходном переходе. Водитель ехал со скоростью 40 км в час, мокрый асфальт и пешехода он не видел (темное время суток 20.45 Октябрь месяц 2013 г машина целая, за исключением правой фары (пешехода ударил в бок (под зад), пешеход в возрасте бабушка 80 лет, была в сознании, скончалась в больнице) Следственный эксперемент не производился, постоянно отказывали в нем. Адвокат настаивал, чтобы мой муж признал вину частично (говорил что так лучше будет), и суд ему вынес такой суровый приговор! Потерпевшие на прениях сказали суду чтоб он мужа моего не сажал. У нас 2 несовершеннолетних детей (одному 4 года, другому 12 лет), родителей нет, помощи нам неоткуда ждать, также имеется задолжность по квар плате и кредиты (одна я все потянуть не смогу, мой доход 18000, муж работает на мебельной фабрики) Подаем аппеляцию, каковы наши шансы? И возможно ли мужу на аппеляции полностью признать вину в содеянном, даже если этого и не было? Подскажите, как нам лучше сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как лучше сделать - без изучения материалов дела такой совет дать невозможно. Может, и есть шансы на смягчение. По такой статье и условное наказание назначается. Попробуйте поговорить с потерпевшими о том, чтобы они также подали жалобу на чрезмерно суровый приговор.