2.Сколько лет я должна состоять в разводе, чтобы получить раздельное жильё?

• г. Москва

В 1997 года моя семья встала на очередь для получения жилья по соц. найму на основании расширения жилплощади. В малогабаритной квартире с жилой площадью 24 кв.м. прописаны 6 человек: я, мой муж, два сына, и родители мужа. Положена трехкомнатная квартира на четверых человек: я, муж и два сына. На данный момент я нахожусь с мужем в состоянии ближущегося развода и, следовательно, мои вопросы:

1.В случае развода могу ли я претендовать на получение квартиры на меня и мойх двух детей, и квартиры на мужа, соответственно, т.е. раздельного жилья.

2.Сколько лет я должна состоять в разводе, чтобы получить раздельное жильё? (есть ли такое положение о времени, прошедшего с момента развода?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При действующей ситуации Вам положена жилплощадь 108 кв.метров, не исключено и получение отдельного от родителей мужа жилья.Определенной гарантией получения отдельных квартир для родителей мужа и Вас с мужем и детьми сейчас является разделение учетных дел. В случае развода по ныне действующему законодательству получение раздельного жилья возможно не ранее чем через 5 лет.

С уважением