Участие в программе обеспечения жильем молодых семей в Краснодарском крае - условие по нуждающимся в жилье до 1 марта 2005 года.
398₽ VIP

• г. Геленджик

Краснодарский край. Я, моя жена и двое детей (34 года, 32 года, 2,5 года, 7 лет) прописаны у знакомой. Площадь квартиры знакомой 60 м 2 (всего прописано вместе с нами 5 человек). Мы с женой со своими родителями не проживаем. У родителей есть своя собственность порядка 75 м 2. Участвуем в Федеральной подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг. Одно из условий программы: 7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Вопрос: Можем ли мы пройти по вышеизложенному пункту?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете пройти по ст.51 ЖК РФ.

Это возможно согласно ст. 51 ЖК РФ.

Да, можете

следующие условия:

возраст обоих супругов (или одинокого родителя) не может превышать порога 35 лет на момент получения государственной льготы;

площадь исходного имеющегося жилья при получении квартиры молодой семьей через государственную субсидию на одного члена семьи не может превышать определенного предела. В разных регионах этот показатель отличатся, что соответствует региональным постановлениям. Если такой порог будет превышен на считанные сантиметры, участие в программе окажется невозможным;

у семейной пары должны быть собственные сбережения для оплаты первоначального взноса по ипотеке, которую придется оформлять для вступления в проект, а это минимум 10% от стоимости жилья;

для подтверждения и гарантии платежеспособности у обоих супругов молодой семьи (либо у одного работающего супруга) должно быть постоянное и официальное место работы;

оба супруга в семейной паре обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу. Регистрация в разных жилых помещениях не допустима

Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (вместе с "Основными условиями и мерами реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", "Критериями и требованиями отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации")

да, конечно можете, вы подпадаете под ст 51 ЖК РФ