Как оформить отказ от наследства в пользу другого наследника, находясь за границей?

• г. Саратов

Отец завещал свою квартиру и вклад в банке мне и моей сестре в равных долях. Сестра гражданка Туркменистана. Может ли она отказаться от наследства в мою пользу, не приезжая в Россию? Как это правильно оформить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Да, может отказаться. Отказ можно удостоверить в консульском отделе или у нотариуса, в последнем случае потребуется дополнительно перевод, также заверенный нотариусом РФ.