Конфликтная ситуация с руководителем - проблемы с написанием объяснительной по форме

• г. Москва

У меня с руководителем конфликтная ситуация. Руководитель приказал написать объяснительную по форме составленную им. В форме перечислены должностные обязанности, не являющиеся моими в соответствии с должной инструкцией. Напротив каждой обязанности необходимо проставить её выполнение да\нет. Если указать во всех строках ответ нет оценка моей работы ноль. Я изменил форму и вместо да\нет указал, что данная функция не входит в мои обязанности. Теперь руководитель не принимает объяснительную, аргументируя нарушением формы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

---сдать секретарю, вместе с должностной инструкцией. в которой подчеркнуть ваши обязанности. и сказать что руководитель приказал вам сдать. пусть разбирается.

Вы правильно в целом поступили. Сдавайте под расписку секретарю или шлите почтой.