Продается однокомнатная квартира в Жилом комплексе - как правильно осуществить покупку и рассматривать необходимые документы?

• г. Челябинск

Продается новая квартира в Жилом комплексе, согласно объявления одна однокомнатная 48 кв. м. Дом давно сдан и заселен, сайт застройщика найти уже нереально. Нашла скудную информацию в сети, что в данном жилом комплексе метраж кв о 66 до 220 кв м. только 2,3,4-комнатные кв. То есть покупатель заведомо разделил большую квартиру на несколько маленьких. Как правильно купить такую квартиру, какие документы необходимо рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы хотите купить квартиру, но опасаетесь за то, что она разделена на несколько частей. вы можете проверить документы на квартиру у продавца. в свидетельстве о регистрации права есть данные о квартире, также данные указаны в кадастровом паспорте жилого помещения.