Вопросы, связанные с объединением эпизодов и учетом судимости при назначении наказания по ст. 228.1 УК РФ

• г. Новосибирск

Мне предъявлено обвинение по ч.3 статья 30 часть 5 ст.228.1 несколько эпизодов объединили в один. У меня судимость не погашеная по ч.1 ст.228 она же вроде при назначении рецидива не учитывается? Я правильно считаю: покушение, значит от 20 лет 3/4 остается 15 лет. потом досудебное соглашение, от 15 отнимаем половину, остается 7.5 лет. выходит в моем случае это максимум что мне могут назначить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ч.5 ст. 228.1 - Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

 наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.