Мне необходима консультация и дальнейшее сотрудничество по вопросу получения статуса беженца из России в США, в Нью-Йорк.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца предоставляется на территории России через американское консульство, при наличии оснований. Политическоу убежище - если Вы находитесь на территории США. Разные пути и разные условия. Вам нужен американский иммиграционный адвокат.