Вопросы о заверении договора о переводе квартиры в нежилой фонд и возможности его оспаривания в суде

• г. Вологда

Составили договор-соглашение о том, что одно физ лицо обязуется выплатить другому физ лицу (собственнику одной из кв. данного дома) определенную сумму за подпись в согласии на перевод квартиры в нежилой фонд. 50% - при подписании согласия и 50% - при получении св-ва о переводе в нежилой фонд. Нужно ли такой договор заверять у нотариуса? И возможно ли оспорить потом в суде данный договор, если он не заверен нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Такие договоры заключаются в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требуется.