Ковровский р-н.В 2004 году заключили предварительный договор купли-продажи на покупку дома с участком земли.

• г. Владимир

Вопрос: Краснополин Семен Ефимович, Владимирская обл. Ковровский р-н.В 2004 году заключили предварительный договор купли-продажи на покупку дома с участком земли. Договор купли-продажи должен быть выполнен до 13.08.2005. Но по вине продавца договор купли-продажи не совершен по сей день, хотя от нас не раз, в устной форме, при наличии свидетелей поступали предложения заключить договор. Под разными предлогами продавец фактически уклоняется от совершения сделки. Как нам быть? Действителен ли наш договор и каковы наши шансы в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Подать в суд.

2. Действителен.

3. Большие.