Вопрос о самостоятельном надстроении второго этажа на капитальный гараж - нужно ли разрешение архитектуры и согласие соседа?

• г. Каменск-Уральский

Я являюсь собственником капитального гаража и так же оформила землю под гаражом в частную собственность. Могу ли я надстроить 2-ой этаж самостоятельно или нужно разрешение архитектуры (2-ой этаж будет облегчённый) Есть один смежный сосед-стоит ли заручиться его согласием? Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас реконструкция, на нее нужно получать разрешение (ст. 51 ГСК РФ)