Как уволиться без отработки 14 дней из-за переезда и нужно ли доказывать работодателю причину

• г. Челябинск

Хочу уволиться без отработки 14 дней (работодатель не согласен), в связи с переездом к новому месту жительства (далеко от места работы). Обязан ли я как-то это доказывать работодателю, или достаточно указать в заявлении на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание (ст. 80 ТК РФ)