Способы завещания получения долга должнику - вопросы и рекомендации

• г. Новосибирск

На моего должника заведено исполнительное производство, но ввиду моего преклонного возраста я боюсь. Что могу не дождаться возврата долга полностью. Могу ли я каким-то способом завещать получение этого долга моему сыну? Что необходимо сделать? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ваши наследники будут иметь право на взыскание с должника по закону.