Как приватизировать и продать двухкомнатную квартиру с проживанием несовершеннолетних детей, чтобы купить дом за городом на природе?

• г. Москва

У меня 2-ух комнатная квартира прописана я и двое моих детей (несовершеннолетние) муж прописан отдельно один ребенок инвалид. Хочу приватизировать а потом продать квартиру чтобы купить дом за городом на природе. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Подавайте заявление о приватизации, также нужно получить согласие всех зарегистрированных лиц. Будут вопросы. Обращайтесь.