Как оформить наследство после смерти отца, если половина квартиры уже принадлежит матери?

• г. Омск

Отец умер 2 года назад В наследство вступила но не оформила тк половина квартиры на маме /тоже завещание на меня / а она жива Как быть в данной ситуации? Не будет ли потом проблем с оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на наследственное имущество по основанию фактического принятия наследства