Отказ от написания заявления на увольнение - противостояние сокращению зарплаты в частной компании

• г. Москва

Работаю в частной компании по ТК с 2012 года. Сейчас у хозяина пошли плохо дела с прибылью и он думает, что можно предпринять. Для начала он решил, сократить всем офиц белую зарплату и предложил добровольно сотрудникам написать заявление. Никто не согласился. Теперь мне в разговоре нач гаража передал просьбу хозяина, чтобы я написала заявление на увольнение. Офиц бумаг и разговоров со мной не ведут. Мои действия и как и чем я могу мотивировать своё несогласие писать заявление по собственному, если хотят сократить штат, но не хотят платить выплаты...

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничем мотивировать. Просто НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ писать заявление. ХОЧУ работать и получать зарплату.

Хотите - сокращайте в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

не пишите ничего и все ок

а з/п он должен платить)

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой вопрос. И не совсем точно указала работаю с 2008 года, а не с 2012. В частной компании получаем зарплату белую офиц с которой идут отчисления в налоговую 14 тыс. а чёрную в конверте зп 30 тысяч. При сокращении с какой зп мне будут идти выплаты и сколько месяцев? С 30 или с официальной? И если вдруг хозяин не пойдёт на согласие по сокращению и компенсации и я подам документы в суд какие у меня шансы? Да и ещё у меня несовершеннолетняя дочь 13 лет и я в разводе без аллиментов.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель решил сократить штат. И предложил мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Приказа на сокращение штата нет и не будет. Как мне поступить?

Мне предложили написать заявление об уходе по собственному желанию и за это предлагают оплатить уже отгулянный мною отпуск и отработанный месяц. Зарплата серая, так что в случае моего несогласия грозят уволить по статье и выплатить только белую зарплату. Компания ежегодно переоформляет работников на другую контору, сейчас происходит тоже самое. Мне грозят тем, что я получу только белую зарплату и в суде ничего не докажу, т. к. компанию ликвидруют. Хотелось бы,что возможно сделать в этой ситуации. Работаю региональным представителем, в компании 4 года. Спасибо.

Меня хотят сократить на работе, но не официально, а чтоб я написала по собственному желанию. Разговор с директором я записала на диктофон. Если напишу по собственному, то компенсируют отпуск и выплатят офиц и неофиц зарплату, если не согласна-будут платить офиц. Зарплату, а это очень мало.. Что мне делать? Можно ли как-то добиться, чтоб меня сократили официально с компенсацией, пусть даже по официальной зарплате.

Я попала в неприятную ситуацию. Убедительная просьба помочь. Я работаю в страховой компании 1.6 года. Первый год я работала не в штате по договору. В феврале мне предложили перевестись в штат на другую должность, но на время декретного отпуска. Проработала пол года. Вчера мне позвонил генеральный и сказал, что ему не выгодно содержать наш офис и он хочет сократить штат, и попросил меня написать заявление об увольнении. Заявление писать я не стала. Что мне делать в данной ситуации?

Я работаю в крупной компании федерального значения, на сегодняшний момент компания проводит оптимизацию, собирается сокращать штат, до 14 ноября должны написать заявление на увольнение по собственному. Я не хочу писать заявление по собственному, мои какие дальнейшие действия, и что может сделать мне компания? Спасибо.

Как поступить? В строительной компании работал без малого десять лет. Компания обанкротилась, сокращение штата. Генеральный хочет, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию (в случае отказа в нашей фирме практикуют запугивание увольнением по статье). Я хочу: уйти с работы, чтобы они выплатили алименты (которые с сентября не перечислялись) и забрать свою белую зарплату (черной ждать не приходиться).

Вопрос следующий. Я работаю в белой компании, получаю белую зарплату. У нас в отделе решили сократить штат, назвав это реорганизацией. Какие выплаты мне положены? Может ли работодатель уволить меня по статье, чтобы не делать дополнительных выплат? На данный момент ко мне нет никаких претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. Я работаю кладовщиком уже 2.5 года. Из - за падения объемов продаж и финансовой нестабильностью компании решили сократит штат. Я попал под это сокращение. Директор предложил написать заявление по собственному желанию и я его написал. Мне потом сказали что это не законно, что меня должны были сократить по статье. Могу ли я через суд добиться что бы меня сократили по статье?

Я работаю в компании и они решили сократить одного сотрудника, угрожая мне что если я не напишу заявления по собственному желанию то они мне всеровно не дадут здесь нормально работать, и я написала заявление с 26,01,15 уволить 02,02,15 могу ли я 020,2,15 отозвать свое заявление? Или написать заявление на отпуск за свой счет месяца на 2

Работаю в крупной компании по производству мебели, сегодня объявили о якобы сокращении рабочих мест, сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Написал его с 29.04.2015, но потом решил что погорячился и хочу забрать заявление. Сокращать не хотят, а мотивировать моё увольнение нечем, обязанности всегда свои выполняю добросовестно, взысканий никаких нет, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение