Отказ от написания заявления на увольнение - противостояние сокращению зарплаты в частной компании

• г. Москва

Работаю в частной компании по ТК с 2012 года. Сейчас у хозяина пошли плохо дела с прибылью и он думает, что можно предпринять. Для начала он решил, сократить всем офиц белую зарплату и предложил добровольно сотрудникам написать заявление. Никто не согласился. Теперь мне в разговоре нач гаража передал просьбу хозяина, чтобы я написала заявление на увольнение. Офиц бумаг и разговоров со мной не ведут. Мои действия и как и чем я могу мотивировать своё несогласие писать заявление по собственному, если хотят сократить штат, но не хотят платить выплаты...

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничем мотивировать. Просто НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ писать заявление. ХОЧУ работать и получать зарплату.

Хотите - сокращайте в установленном порядке.

не пишите ничего и все ок

а з/п он должен платить)

Уточняю свой вопрос. И не совсем точно указала работаю с 2008 года, а не с 2012. В частной компании получаем зарплату белую офиц с которой идут отчисления в налоговую 14 тыс. а чёрную в конверте зп 30 тысяч. При сокращении с какой зп мне будут идти выплаты и сколько месяцев? С 30 или с официальной? И если вдруг хозяин не пойдёт на согласие по сокращению и компенсации и я подам документы в суд какие у меня шансы? Да и ещё у меня несовершеннолетняя дочь 13 лет и я в разводе без аллиментов.