Право кандидата в новый состав правления ТСЖ выписывать доверенности на своё имя - ссылка на закон

• г. Москва

Имеет ли право кандидат в новый состав правления ТСЖ и он же бывший пред. Правления, как заинтересованное лицо, выписывать доверенности на своё имя для участия в.

Пожалуйста, подскажите где взять ссылку в законе на это положение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если он собственник - имеет право (ст. 185 ГК РФ)