Спор о праве на вселение нового мужа в квартиру - собственники против, собственница не платит платежи

• г. Москва

Может ли собственник 1/6 доли в 3-х квартире (меньше чем самая маленькая комната) вселиться не только с ребенком (прописан у отца в квартире) но и со своим новым мужем? Собственники 5/6 квартиры против вселения ее мужа, так как он гражданин другой страны и ведет себя отрицателньо (дебоширит, пьет и тд). собственница 1/6 много лет не жила в этой квартире, не оплачивает коммунальные платежи, налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не вправе вселить своего супруга. Только с согласия остальных собственников.

Наталья Сергеевна, вселиться может только собственник и его н/л ребенок, ни муж, ни "гр. муж" не может, читайте ЖК РФ.

Татьяна, небольшой вопрос: даже если они официально расписаны? можно попросить ссылку на подобные дела в суде или ссылку на законодательство. так как при ее попытке вселить его в квартиру с ее стороны была вызвана полиция за то что мы чиним ей препятствие. и сотрудники сказали, что ее гражданский муж не может тут жить без нашего согласия, а если они распишутся, то может((