Вариант 1 - Возможно ли подать одновременно материальный и моральный иск в мировой суд до 50 000 рублей?\nВариант 2 - Как правильно разделить материальный и моральный иски между мировым и районным

• г. Москва

Возможно подать одновременно иск в мировой суд о возмещении морального и материального ущерба, если последний не превышает 50 000 руб? Или иски надо разделить на мировой и районный суды? Подать материальный в мир. суд., после решения - моральный в районный суд.?

Ответы на вопрос (1):

Сумма морального вреда не входит в цену иска, если материальный составляет до 50 то пишите мировому