Возможность защиты имущества от ареста - роль совершеннолетнего сына как покупателя и влияние места проживания на договор купли-продажи

• г. Омск

Хочу в целях защиты своего имущества от ареста судебными приставами составить договор купли-продажи движимого имущества. Может ли быть покупателем по такому договору мой совершеннолетний сын? И важно ли в данном случае проживает он со мной или нет? Можно ли оспорить такой договор в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой договор может быть признан фиктивным.