Как решить проблему с долгом за электроэнергию и несправедливой пеней после приобретения квартиры?

• г. Благовещенск

Мы приобрели квартиру с долгом, в договоре купли-продажи указано, что долг должен оплатить Продавец, после регистрации сделки в течение 10 дней, погасить всю сумму долга, образованная на реальную дату перехода права собственности. Согласно карточки собственника долг Продавцом был уплачен. Продавец за электроэнергии платил по нормативу, хотя был установлен и зарегистрирован ПУ. Что бы платить по ПУ нами был вызван электрик снабжающей организации и составлен Акт с показаниями. В результате внесения РКЦ новых показаний появилась большая разница и появился долг за электроэнергию. РКЦ настаивать на уплате этого долга. А также РКЦ после сверки выставила нам пеню за неуплату коммунальных услуг.

Мы с этим долгом и пенёй не согласились и подали заявления в РКЦ. Ответ был следующим, мы не можем установить фактическое потребление электроэнергии предыдущим собственником, так как не был сделан акт сверки при продаже квартиры. Не вызван электрик, что установить работоспособность ПУ электроэнергии. И то, что мы не можем выделить пеню предыдущих собственников.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Только обжаловать их решение в суде