Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж по автокредиту, чтобы избежать ареста автомобиля при просрочке в 72 дня?

• г. Туймазы

Можно ли вносить ежемесячный платеж за автокредит меньше чем указанно в договоре что бы избежать ареста автомобиля. Есть ли смысл если уже идет просрочка 72 дня.

Ответы на вопрос (3):

меньше не допускается.

Банк уже имеет право выставить требование о полном погашении долга. Если будете вносить платежи меньшими суммами, это ничего не изменит. Договаривайтесь о реструктуризации с банком.

все, что Вы платите, сначала идет на погашение штрафных санкций, затем на погашение процентов, и только потом - на основной долг. Банк уже имеет право обратиться в суд с иском о взыскании всей задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.