Как правильно поступить, если после аварии пьяный друг требует с меня компенсацию за поврежденную машину?

• г. Санкт-Петербург

Ехал с другом на его машине. Я за рулем. Друг пьяный на пассажирском сиденье. Попали в аварию. Машина в смятку. Не вызывали дпс и страховую. Теперь друг требует с меня стоимость авто. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было вызывать ДПС и оформлять ДТП. А в данный момент вы причинитель ущерба и выплачивать вам.