Как защитить имущество при просрочке кредитов и отсутствии работы - возможности написания документа о непретензии на собственность по месту жительства

• г. Чебоксары

У меня проблема с кредитами, есть просрочки, так как не работаю на данный момент, нахожусь в декрете, банки грозятся приехать по месту прописки и т.п.можно ли написать какой-либо документ, что я не претендую на имущество по месту жительства, что все что там есть не мое, чтобы успокоить собственника жилья. И чтобы никто ничего не смог сделать?

Ответы на вопрос (3):

Приезжать к Вам никто не имеет право. Если только попытаются - вызывайте полицию. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

можете написать договор дарения задним числом

Такой расписки не существует и она не будет являться подтверждающим документом об отсутствии имущества.