Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты после болеечемлетней невыплаты - рекомендации и действия

• г. Мариуполь

Бывший муж несколько лет не платит алименты. В исполнительной службе отправляют то в суд, то в милицию, толку от этого нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Берете у гос. исполнителя расчет задолженности по алиментам, после чего пишите заявление в милицию о совершении Вашим б/м уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.164 УК Украины. Обычно под угрозой уголовного наказания отцы одуываются. Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании пени за просрочку уплаты алиментов в размере 1% за каждый день просрочки от каждого платежа