Выйти на работу после рождения ребенка - возможен ли отпуск по уходу и каков размер пособия за этот период?

• г. Ставрополь

Ребенку 1 год, планирую выйти на работу. Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама взять отпуск по уходу за ребенком и в каком размере ей будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Только если она работает. Может взять. Пособие будут выплачивать на работе, примерно 60% от среднего заработка.