Требования для регистрации новорожденного ребенка в паспортном столе по месту жительства матери

• г. Махачкала

Хотела спросить, при регистрации новорожденного ребенка по месту жительства матери (родители ребенка прописаны в разных местах) обязательно ли необходимо согласие хозяина квартиры и нужна ли так называемая зеленка, как мне сказали в паспортном столе? Если нет этой зеленки, я не смогу прописать ребенка? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обязательно

Нет, согласие собственника не требуется. Необходимо лишь желание матери.