Есть ли какие законодательные акты описывающие сей процесс?

• г. Москва

На каком основании и кто может завершить судебное разбирательство. Есть ли какие законодательные акты описывающие сей процесс?

Вопрос возник после того, как адвокат сказал, так и не понятую мной фразу: "каждое заседание может быть последним".

Он пытался мне это объяснить тем, что однажды мы придем в зал суда, а судья скажет что ему, типа, все понятно и уйдет совещаться, после чего вынесет решение.

Здесь уже были подобные вопросы, но ответа на них так и нет - как судья может закончить слушание, если у сторон еще есть доказательства или требуется перепроверка каких-то фактов?

С Уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, советую Вам почитать Гражданский Процессуальный Кодекс РФ, там все написано, описаны все стадии процесса. Но обычно судья всегда спрашивает, есть ли еще заявления или ходатайства.