Возможно ли получить досрочную пенсию за 4 месяца до достижения 50-летнего возраста при условии наличия инвалидности ребенка?

• г. Тольятти

Я в марте 2015 должна уйти на пенсию, т.к. мой ребенок с 10 до 16 лет был на инвалидности. Сейчас меня сократили. Могут ли мне за 4 месяца до 50 лет назначить досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Я в марте 2015 должна уйти на пенсию, т.к. мой ребенок с 10 до 16 лет был на инвалидности.

---для льготного выхода на пенсию. мать должна ухаживать за ребёнком инвалидом. не менее 8 лет.

Сейчас меня сократили. Могут ли мне за 4 месяца до 50 лет назначить досрочную пенсию?

---вам не положена досрочная пенсия.(как понятно из вопроса)