Служба кадров требует вернуть компенсацию по сокращению - могут ли они это сделать?

• г. Тайга

По решению суда мое увольнение по сокращению было признано незаконным и меня восстановили в прежней должности. Через неделю меня вызвала отдел кадров и сказала, что мне нужно написать заявление, чтобы мне выплатили компенсацию по сокращению за второй месяц: 15 июля уволили, 11 сентября восстановили в должности. Я написала заявление, мне были перечислены деньги 16 сентября. Сегодня меня отдел кадров вызвала на работу, и сказала, что я должна написать заявление, что я верну им эти деньги, а они мне пересчитают за вынужденные прогулы. Или они подадут на меня в суд. Имеют ли они право с меня что-то требовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам действительно неверно перечислены данные денежные средства. Лучше их вернуть, т.к Вам могут вменить незаконное деяние (слова бухгалтера будет сложно привести в качестве доказательства отсутствия Вашей вины , если Вы не будете возвращать деньги