Влияет ли переоформление договора на раздел имущества при разводе, если квартира приобретена по предварительному договору и оформлена на сына

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет подать на развод, будет ли учитываться при разделе имущества квартира, приобретенная по предварительному договор купли-продажи, если я переоформлю договор на сына. Квартира изначально покупалась для сына, но договор оформили на меня. У мужа есть две квартиры, при разделе имущества он хочет их забрать и отправить меня жить вместе с сыном, сыну 30 лет, поэтому такая перспектива не радует.

Ответы на вопрос (2):

Для переоформления совместного имущества вам необходимо будет получить согласие мужа.

Если документы оформлены на вас то такая квартира также подлежит разделу