Запутанная история - Отказ от зарплаты, взносы от клиентов и обвинение в мошенничестве - что ждет меня?

• г. Кемерово

День добрый. Моя история очень запутанная... Вообщем я работала на организации ООО пол года, Работала торговым представителем, моя работа заключалась в том что я заьирала у клиентов деньги. Последние 2 месяца директор не платил зп, я собрала с клиентов сумму 40 тыс рублей и не сдала в кассу, а забрала как зп. уволилась. Теперь же деректор подал на меня в суд как мошенечество. Но подал как будто с клиентов я собрала 90 тыс. Когда меня вызвал следователь я растерялась и дала ложные показания. Как будто ничего не брала. Подскажите можно ли изменить показания и вообще что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ангелина. У вас действительно запутанная и сложная ситуация.

Из ваших вопросов на сайте, видно, что вы пытаетесь ее решить самостоятельно.

НЕ нужно рисковать- обратитесь к адвокату в очном порядке, сложно давать консультацию не зная обстоятельств дела.

Добрый день.

Согласен с коллегой, но считаю следует добавить следующее:

присвоение чужого имущества наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей, или в размере заработной платы за период до 1 года и т.д. (ст. 160 УК РФ). Задумайтесь о помощи хорошего адвоката, либо можете попасть реально под указанную статью.