Оплата госпошлины в Сбербанке для загса - инструкции мирового судьи и реквизиты

• г. Екатеринбург

Мы с мужем оплатили госпошлину в сбербанке для загса, где нас отправили к мировому судье. Там сказали оплатить госпошлину по указанным реквизитам и в единственном экземпляре (кажется). Т.е. истец должен оплатить 400 рублей, а потом те две госпошлины по 400 рублей пойдут загсу? Или как?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на возврат ошибочно уплаченной государственной пошлины, приложив квитанции об оплате.

Госпошлина составляет 400 рублей и платится истцом по бракоразводному процессу, уплачивается на реквизиты районной налоговой с КБК и назначением платежа "за рассмотрение дела мировым судом".

Первую пошлину Вы, скорее всего, заплатили ошибочно.