Права родственников на наследственную квартиру и возможность достижения через суд

• г. Москва

Вопрос... Я вступаю в наследство на квартиру после смерти деда.

Наследственная оформлена на меня. Мои двоюродные родственники требуют половину этой квартиры.

Я являюсь внуком, а они (родственники) не сосотоят в родстве с наследодателем.

Прописан в квартире только я.

Какие у них права на эту квартиру и смогут ли они чего-то добиться через суд?

Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют по праву представления, то есть после смерти своих родителей - детей умершего. Если родственники не являются наследниками и нет завещания в их пользу, то никаких прав на наследство они вообще не имеют.