Коммерческая недвижимость ООО - кто вправе подписывать сделки - учредитель или директор?

• г. Смоленск

Доброе времени суток уважаемые юристы! Интересует вопрос из сферы продажи коммерческой недвижимости от ООО! кто имеет право подписи в данном моменте, учредитель или директор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Заключать сделку должен директор. Но если это крупная сделка, то по общему правилу нужно решение общего собрания участников ООО (ст. 46 ФЗ Об ООО) Но Уставом ООО может быть предусмотрено, что для совершения крупных сделок не требуется решения общего собрания участников общества и совета директоров (наблюдательного совета) общества (п.6.ст.46 ФЗ об ООО). Уставом могут быть предусмотрены другие виды и (или) размер сделок, на которые распространяется порядок одобрения крупных сделок общим собранием участников.

ТАК ЧТО СМОТРИТЕ, ЧТО НАПИСАНО В УСТАВЕ.

директор, он, как единоличный исполнительный орган заключает сделки.

Директор ели у него нет ограничений в соответствии с уставом которые требуют одобрения участников ООО.