Коммерческая недвижимость ООО - кто вправе подписывать сделки - учредитель или директор?

• г. Смоленск

Доброе времени суток уважаемые юристы! Интересует вопрос из сферы продажи коммерческой недвижимости от ООО! кто имеет право подписи в данном моменте, учредитель или директор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Заключать сделку должен директор. Но если это крупная сделка, то по общему правилу нужно решение общего собрания участников ООО (ст. 46 ФЗ Об ООО) Но Уставом ООО может быть предусмотрено, что для совершения крупных сделок не требуется решения общего собрания участников общества и совета директоров (наблюдательного совета) общества (п.6.ст.46 ФЗ об ООО). Уставом могут быть предусмотрены другие виды и (или) размер сделок, на которые распространяется порядок одобрения крупных сделок общим собранием участников.

ТАК ЧТО СМОТРИТЕ, ЧТО НАПИСАНО В УСТАВЕ.

Спросить
Пожаловаться

директор, он, как единоличный исполнительный орган заключает сделки.

Спросить
Пожаловаться

Директор ели у него нет ограничений в соответствии с уставом которые требуют одобрения участников ООО.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет коммерческий директор (учредитель ООО) если он имеет право подписи по доверенности от ген директора?

К примеру если он подпишет неверно составленную или ошибочную накладную или счет-фактуру.

Или право подписи не играет роли никакой?

Спасибо.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

В ооо кто имеет право подписи директор и учредитель.

МЫ-юридическое лицо, ООО "Альфа".Хотим приобрести недвижимость у ООО "Зета", в которой несколько учредителей из состава ООО вышли в 2008 году. Недвижимость куплена ООО"Зета" в 2007 году. Имеют ли учредители, которые в 2008 году вышли из состава ООО, ПРАВО признать сделку по продаже недвижимости в 2009 году недействительной или иметь право на эту недвижимость в доли? И какие документы могут быть о подтверждении, что вышедший учредитель не имеет прав на сделку продажи недвижимости, которая приобреталась при его участии в ООО? СПАСИБО.

Уважаемые Юристы необходима консультация по регистрации ООО.

Учредитель физическое лицо, также определен Генеральный директор.

Я подготовил необходимые документы, для сдачи документов в налоговую.

Вопрос: я могу их сдать или мне необходима доверенность от учредителя или от генерального директора (я просто исполнитель)? Спасибо.

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Учредить и директор ООО разные лица, другое лицо пишет учредителю или директору заявление о вступлении в ООО, и кто должен подписать решение о принятии учредитель или директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение