Я, управляя автомобилем, стояла на красном сигнале светофора, как вдруг сильный удар сзади отбросил машину на несколько метров.

• г. Москва

Я, управляя автомобилем, стояла на красном сигнале светофора, как вдруг сильный удар сзади отбросил машину на несколько метров. Мой хейджбэк остался совсем без зада. Страховая компания грузовой машины оплатит ремонт моей машины-это не проблема. А как быть мне без машины во время ремонта? Я и мой сын не можем по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом. Также очевиден причиненный вред здоровью, правда не телесного. Автомобиль, который был в аварии я уже могу продать намного дешевле, чем планировала раньше. Как нам, потерпевшим, добиться компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Все дополнительные расходы, связанные с указанным ДТП, в т.ч. и моральный вред, Вы можете взыскать с виновного в ДТП. Если по результатам экспертизы УТС была определена - её должна возместить СК (в пределах 120 000 рублей).

В ином случае - с виновника ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.