Отказ в приеме документов на паспорт - как родителю доказать свою правоту и вернуть документы ребенка?

• г. Москва

Документы на паспорт не приняли, заставили заявление на гражданство писать, чтобы подтвердить. Я как единственный родитель имею паспорт гражданина РФ и ребенок вписан в паспорт. Сам ребенок имеет загранпаспорт как гражданин России. Не могу доказать в УФМС Северное Измайлово свою правоту. На данный момент ребенок остался без документов. Дополнительно: в Москве регистрации нет, но на территории России есть.

Ответы на вопрос (2):

отказать в приеме документов не имеют правою пишите заявление, получайте отказ и жалуйтесь в прокуратуру и обжалуйте через суд.

документы на паспорт не приняли, заставили заявление на гражданство писать, чтобы подтвердить.

---всё верно.ребёнок должен получить гражданство.