Возможно ли взыскание наследства для погашения долга по кредиту в размере 25.000 рублей?

• г. Воскресенск

Я вступаю в конце октября в наследство и та сумма которую я получу, равна сумме долга по кредиту. Возможно что суд взыщет с меня именно наследство, а не станет описывать имущество? Речь идет о сумме 25.000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Да, в пределах суммы долга все будет, не больше.

А можете по понятнее рассказать пожалуйста? Немного не понял из вашего объяснения

Суд принимает решение о взыскании долга. Решение, вступившее в законную силу, исполняет служба судебных приставов.