Возможно ли подать одно исковое заявление о взыскании задолженности на юридическое лицо, с которым заключены два договора поставки?

• г. Набережные Челны

Хотим подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности на юридическое лицо. С данной организацией у нас заключено два договора поставки, можно ли подать одно исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Претензии уже направляли?

Да, можно в одном заявлении

НЕТ, нужно подать два разных иска, так как два разных договора,

суд может их объединить в одно производство

При этом между сторонами подписан один акт сверки