Получается, что решение вступило в силу?

• г. Тюмень

Апелляционная жалоба на решение миррового судьи отправлена по почте до истечения 10 дней, но сейчас уже прошло 10 дней, которые даются на обжалование, а письмо с жалобой ещё не дошло до судьи. Получается, что решение вступило в силу? Как в таких случаях нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Я надеюсь, Вы отправили письмо с уведомлением о вручении. Жалоба считается поданной с момента отправления (по дате на штемпеле). Не волнуйтесь, Вы все сделали правильно….