Некачественная установка окон и входной двери - как защитить свои права и решить проблему

• г. Югорск

Такая ситуация. 2 месяца назад, я заказала в фирме пластиковые окна и входную дверь. Через месяц пришли рабочие и начали все это устанавливать. В одной комнате у нас уже до них установили окно и показав профессионалам какие откосы мне нужны, они сказали, что все точно такое же закажут. Но оказалось, что откосы заказали низкого качества, при небольшом надавливании появляются вмятины и не исчезают. Окна не запенены. Сейчас на улице прохладно, и сильный ветер, через все щели задувает, во всех комнатах. Подоконники плохо прикреплены. При установке были повреждены сами окна, все в царапинах, пленка снималась еще до установки! Дверь входная стоит криво, причем уже переустанавливали. В первый раз замок не закрывался, сейчас открытая дверь сама закрывается. Дверной проем расширяли. Со всех сторон ничего не за шпаклевали, а внизу широкая щель.

Хочу написать претензию, но мы не заключали никаких договоров. (Сама прошляпила!) Есть только лист с замерами и с перечислением стоимости окон, и чек (с 70% оплатой). Как быть?

Сам хозяин фирмы не всегда берет трубку, говорит что доделает откосы (т.к. мы все таки настояли чтобы заказал новые). Но такая некачественная работа меня не устраивает. Я хотела бы просто отказаться от его услуг и нанять других рабочих. Не хочу ему платить за работу (если ее так можно назвать). Помогите, дайте пожалуйста совет как поступить! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на чеке есть все исходные данные то претензию предъявить можно, если хотите то я составлю ее.