Вопрос о возможности и видах мер воздействия на поставщика за срывы сроков поставки товара в интернет-магазине авто-запчастей.

• г. Санкт-Петербург

У нас интернет-магазин авто-запчастей. В договор поставки поставщику хочу внести пункт, где будут указаны меры воздействия на поставщика за срывы сроков поставки товара. Могу ли я это сделать и какие именно меры я могу применить к поставщику. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вы вправе установить в договоре размер неустойки, взыскиваемой в случае нарушений сроков поставки.

Можете сделать, меры воздействия в соответствии с нормами ГК.