Влияет ли наличие непогашенной кредитной карты на получение гражданства РФ и как отсрочить платежи без штрафов?

• г. Тюмень

Я получил временное убежище на территории РФ, хочу подать документы на получение гражданства, но у меня есть непогашенная кредитная карта на сумму 8 тыс. гривен и на данный момент нет возможности уплатить долг. Могут ли мне отказать в получении гражданства? И как отсрочить получение кредита, так чтоб не было процентов и штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Временное убежище не предполагает получение гражданства. Вам необходимо оформить РВП.

Это лучший ответ

Это не является поводом для отказа вам в выдаче гражданства