Способы обеспечения безопасности при срочной продаже квартиры и долевом платеже с отсрочкой

• г. Рыбинск

Срочная продажа квартиры и покупка другой. Покупатель не смог собрать всю сумму. Риэлтор предложил вариант половину суммы наличными остальное под расписку с отсрочкой на три месяца. Как можно себя обесопасить?

Ответы на вопрос (2):

Лучше составить не только расписку, а внести пункт о рассрочке платежа в договор купли-продажи. Однако, если к примеру, у покупателя ничего нет за душой, вы с него в будущем ничего не взыщете. Требуйте что-нибудь в залог, например, автомобиль.

Никак. Не факт, что через три месяца будет нужная сумма.