Требование предоставить справку о пребывании ребенка дома и сдать анализы в СЭС для приема в сад - Законность и основания в Свердловской области

• г. Кушва

Скажите, если в сентябре мы ездили в отпуск. Заявление в сад я написала с 1 по 22 сентября. Когда мы вернулись нас отказываются принимать пока я не принесу справку от врача, что ребёнок находился дома (т.к. я домохозяйка и справку об отпуске предоставить не могу), а т.к. мы долго находились дома то ещё и анализы в СЭС сдавать и только потом с результатами нас примут. Законно ли это? И на основании каких законов все это? (Свердловская область)

Ответы на вопрос (1):

СЭСа давно уже нет - и это должна ЗНАТЬ КАЖДАЯ МАТЬ.!!!!!!!!!!

Требования правомерны, приносите справку от участкового врача, что ребенок здоров и инфекций в доме нет.

В чем проблема??????

Законы вы можете посмотреть на сайте Министерства здравоохранения Свердловской области.